SEKILAS INFO
: - Rabu, 19-06-2024
  • 7 bulan yang lalu / BREAKING NEWS!!!SMANDU BERDUKA!!!! BERPULANG KE RAHMATULLAH, ERI PUTRA, S.Pd, GURU SMA NEGERI 2 SUNGAI PENUH, 23 OKTOBER 2023-23.30 WIB SEMOGA DITEMPATKAN DISISI ORANG – ORANG BERIMAN, DAN KELUARGA YANG DITINGGALKAN DIBERIKAN KEKUATAN
  • 1 tahun yang lalu / EVOLUSI — EFEKTIF – VARIATIF – OPTISMIS – LOYAL – UNGGUL – SOLIDER – IMAN & TAQWA —
  • 3 tahun yang lalu / SELAMAT DATANG DI WEBSITE RESMI SMAN 2 SUNGAI PENUH. SMAN 2 SUNGAI PENUH – KAMPUS BIRU EVOLUSI.
SISWA - SISWI BERPRESTASI KAMPUS BIRU EVOLUSI
Bagikan Tulisan ini

Kampus Biru – E V O L U S I, Senin 20 Februari 2023 – Bertepatan dengan pelaksanaan Upacara Bendera, bertindak sebagai Pembina Upacara Kepala SMA Negeri 2 Sungai Penuh – Syahdanur Gusmin R, S.Pd, MM – dilaksanakan penyerahan Penghargaan kepada siswa – siswi Kampus Biru Evolusi yang berprestasi baik ditingkat kota/kabupaten, Provinsi dan Nasional.

Daftar siswa – siswi berprestasi Kampus Biru Evolusi :

1. Basket Putri – Juara 1 Piala Kota Sungai Penuh – Tingkat Kota Sungai Penuh dan Kabupaten Kerinci

2. Basket Putri  – Juara 1 Honda DBL 3×3 series Jambi musim 2022/2023 – Tingkat Provinsi Jambi

  • Yumna Hafifah XII MIA2
  • Fazila Ramadhany Putri XI MIA 5
  • Rahma Azzahra XII MIA 1
  • Anisa Sundari XII MIA 1
  • Resi Vania YS XII MIA 1

3. Bola Volly Putra – Juara 2 STKIP Muhammadiyah Sungai Penuh Volly Ball Cup 2023 – Tingkat Kota Sungai Penuh

4. Dearva Alghifari – Medali Emas 63,5 KG Kejuaraan Muaythai – Tingkat Provinsi Jambi

5. Aisyah Putri – Medali Emas 45 KG Kejuaraan Muaythai – Tingkat Provinsi Jambi

6. M. Adit Raya – Medali Perak 57 KG Kejuaraan Muaythai – Tingkat Provinsi Jambi

7. M. Rabil – Medali Perunggu 45 KG Kejuaraan Muaythai – Tingkat Provinsi Jambi

8. Hilsa Febrina – Juara 2 Lomba Cerita Pendek – Tingkat Provinsi Jambi

9. Salsadira Edwar – Juara 1 Olimpiade Bahasa Arab (OBA) – Tingkat Provinsi Jambi (Sekaligus Sebagai Peserta Olimpiade Tk. Nasional mewakili Provinsi Jambi)

10. M. Ronggo Warsito – Juara 2 Olimpiade Bahasa Arab (OBA) – Tingkat Provinsi Jambi (Sekaligus Sebagai Peserta Olimpiade Tk. Nasional mewakili Provinsi Jambi)

11. M. Arief – Juara 3 Olimpiade Bahasa Arab (OBA) – Tingkat Provinsi Jambi (Sekaligus Sebagai Peserta Olimpiade Tk. Nasional mewakili Provinsi Jambi)

12. Reyhan Pebri Olanda – Juara 2 Gitar Solo FLS2N – Tingkat Provinsi Jambi

13. Syahdan Muhammad Katsiran – Paskibraka Provinsi Jambi – Tingkat Provinsi Jambi

 

Selamat kepada siswa – siswi yang telah meraih prestasi serta terima kasih telah mengharumkan nama besar Kampus Biru – Evolusi

!!! Ditunggu Prestasi Lainnya !!!


Bagikan Tulisan ini

TINGGALKAN KOMENTAR

Pengumuman Terbaru

PENGUMUMAN KELULUSAN PESERTA DIDIK SMA NEGERI 2 SUNGAI PENUH TAHUN AJARAN 2023/2024

PENGUMUMAN PPDB SMA NEGERI 2 SUNGAI PENUH T.P 2023/2024

PENGUMUMAN HASIL PPDB SMANDU 2022

Karya Tulis Siswa

PPDB 2024/2025LIHAT PENGUMUMAN